Проект «Зеленая религия»


Проект Eco-life - площадка для формулировки принципиально новых концепций экопоселений и экологии человека. Базис концепций - главенство Природы над человеком и Духа над материальным. Все иное приводило и будет приводить только к КАТАСТРОФАМ человека, города, общества, планеты. Кризис существующего эко-движения стал очевиден. Борьба за снижение токсичности выхлопных газов,внедрение очищающих комплексов, эко-дома и прочее - это ТУПИК, КОТОРЫЙ НИ НА ЙОТУ НЕ ОТОДВИГАЕТ ВОЗМОЖНУЮ КАТАСТРОФУ!

Наше общество и цивилизация стремительно приближается к той опасной черте, перейдя которую остановить происходящие катастрофические изменения будет уже невозможно. А потому мы стремимся объединить всех, кто разделяет наши опасения и готов и словом и делом бороться за экологию, чистоту и будущее наших потомков.

Мы так стремимся создавать все новые и новые блага, для удовлетворения своих нужд и потребностей, стараемся упростить свою жизнь, сделать ее более комфортной и безопасной. При этом мы зачастую, а может быть и совершенно, не задумываемся, какой удар может нанести та или иная привычная нам вещь окружающей среде.

А ведь баланс, существующий в природе, так хрупок и ненадежен. Сколько уже вреда нанесено озоновому слою и лесному массиву планеты? Сколько еще вымирающих видов животных должен исстребить человек, чтобы хоть на минуту задуматься о своем отношении к окружающей среде? Элементарный "выезд на природу" не должен заканчиваться образованием мини-свалки на нетронутом лоне природы.

Такие простые вещи, как приучить ребенка с детства выкидывать обертку от конфеты не себе под ноги, а в мусорную урну, или тушить костер сразу после того, как он отслужил, помогут общему делу сохранения баланса в сосуществовании человека и окружающей его среды.

На сегодняшний день существует огромное число экологических проблем, начиная от исчезновения некоторых видов растений и животных, заканчивая угрозой вырождения человечества. Уже существует много теорий, в которых большое внимание уделяется нахождению наиболее рациональных путей их решения. К сожалению, в теории все оказывается намного проще, чем в жизни.

Экологическая проблема одна из наиболее важных задач человечества. Все знают, что загрязнение окружающей среды ведет к ухудшению здоровья населения. Поэтому чтобы защитить будущие поколения, нужно уже сейчас принимать активное участие в борьбе за сохранение природного баланса.
Наши спонсоры:




 
Создание сайтов дизайн студия «WebFront»