рецепты и правила приготовления алкогольных напитков
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ РАДОВАТЬ И УДИВЛЯТЬ ЛЮБИМЫХ МАЛЕНЬКИМИ СЮРПРИЗАМИ
КОКТЕЙЛЬ ДНЯ:

Ирландскицй флаг

Даже в ирландских коктейлях присутствует дух сепаратизма!

правила изготовления и потребления безалкогольных напитков, молочных коктейлей и алкогольных коктелей.

Всеобщая История
Изобретения Коктейлей и Шейков

Исторически первая и одна из самых невероятных и романтических легенд появления рецептов коктейлей отсылает нас к концу 18 века. Тогда, примерно в 1770, местные воришки обчистили кладовую хозяина армейского бара где-то на отшибе Нью-Йорка. Не то чтобы ущерб был невероятно велик, но помимо прочего воришки заглянули и в курятник забегаловки. Хозяин бара-таверны, отставной военный и патриот своей новой родины, помимо барного дела был искренним ценителем петушиных боев, представьте его разочарование, гнев и обиду, когда его воинственный петух вдруг пропал. В сердцах тавернщик обратился к своим завсегдатаям, предлагая все за «хвост своего петуха»! Как и полагается в легендах и сказках, «все» включало половину таверны, бар и руку прекрасной дочери...
Рассказываем: Неизвестные подробности  
истории и современности коктейлей.
  

ПОИСК
рецептов и описаний коктейлей и шейков
по названию:  

НЕКОММЕРЧЕСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ЛЮБОПЫТСТВУЮЩИХ, ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ И ИСКАТЕЛЕЙ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ: ЛУЧШИЕ АЛКОГОЛЬНЫЕ И СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЕ КОКТЕЙЛИ, А ТАКЖЕ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ ШЕЙКИ НА САЙТЕ WWW.SHAKES.RU: СОВРЕМЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ, ОПИСАНИЕ И ТРАДИЦИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Приготовьте любимым маленький сюрприз: сделайте красивый экзотический коктейль, организуйте коктейльную вечеринку (cocktail-party) в стиле тропиков тихоокеанских островов или скандинавской прохлады. Подумайте о предлагаемых нами рецептах коктейлей и шейков, как о практически безотказном способе произвести впечатление на девушку или молодого человека, заинтересовать его или ее не только своими душевными качествами, но и романтической склонностью. Мы будем рады, если описанные нами способы приготовления необычных для российских праздников блюд сделают Ваши тусовки, вечера или свидания яркими. А как сделать их незабываемыми, пусть Вам подскажут Ваши таланты и интуиция.

Проект по-прежнему онлайн благодаря поддержке наших друзей: проекту автоматизации и организации учета в садоводствах и коттежных поселках. Облачная система 21 века, умная, автоматическая, не 1С.


Алкогольные Коктейли и Молочные Шейки:

Cocktail [Коктейль]- алкогольный коктейль, слабоалкогольный коктейль, витаминизированный алкогольный напиток, фруктовый, реже овощной, алкогольный коктейль. Как правило словом cocktail принято называть алкоголесодержащий напиток, рецепт которого предусматривает простое и последовательное смешение инградиентов.

Shake [Шейк]- шейк, коктейль, напиток, чаще безалкогольный напиток, фруктовый коктейль (шейк), овощной коктейль. Распространено использование молока в качестве компонента или инградиента шейка. Рецепт изготовления предполагает непоследовательное смешение и перемешивание (взбалтывание Ср.: to shake, v.) компонентов. Наиболее распространенное лексическое употребление: milk-shake, n.


= © =

© 2006-2011, Коллектив любителей коктейлей Shakes.Ru;
20 мая 2006 г. - июнь 2011.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

РЕЦЕПТЫ КОКТЕЙЛЕЙ И ШЕЙКОВ:
- по главным инградиентам

безалкогольные компоненты С пепси или кока-колой, С минеральной водой (без газа), С миниральной водой (с газом), С тоником, Со сливками, С Кофе, С безалкогольным шампанским, С соком красной смородины, С соком манго, С соком лайма, С вишневым соком, С молоком, С малиновым соком, С персиковым соком, С соком банана, С соком маракуйи, С яблочным соком, С грушевым соком, С лимонным соком, С клюквенным соком, С гранатовый соком, С грейпфрутовым соком, С ананасовым соком, С виноградным соком, С апельсиновым соком, С томатным соком, Со сливовым соком...
алкоголесодержащие компоненты Рецепты Коктейлей С Водкой, Рецепты Коктейлей С Элем, Рецепты Коктейлей С Аперитивами, Рецепты Коктейлей С Джином, Рецепты Коктейлей С Коньяком или Бренди, Рецепты Коктейлей С Белым Вином, Рецепты Коктейлей С Красным Вином, Рецепты Коктейлей С Пивом, Рецепты Коктейлей С Абсентом, Рецепты Коктейлей С Текилой, Рецепты Коктейлей С Ромом, Рецепты Коктейлей С Шампанским, Рецепты Коктейлей С Вермутом, Рецепты Коктейлей С Ликерами и Ликерными кремами, Рецепты Коктейлей С Виски, Рецепты коктейлей с биттерами...
 

РЕЦЕПТЫ КОКТЕЙЛЕЙ И ШЕЙКОВ:
- по содержанию алкоголя

- Рецепты алкогольных коктейлей
- Рецепты слабоалкогольных коктейлей
- Рецепты безалкогольных коктейлей
 

РЕЦЕПТЫ КОКТЕЙЛЕЙ И ШЕЙКОВ:
- по регионам происхождения

Северная Америка, Южная Америка, Европа, Африка, Азия, Латинская Америка...
 

РЕЦЕПТЫ КОКТЕЙЛЕЙ И ШЕЙКОВ:
- по топпингам [вкусовым добавкам]

Сладости: Сахарный сироп, Мороженое...
Корица:
Мед:
Орехи: Миндаль, Кокос, Мускат, Грецкий орех, Фундук...
Ванилин:
Мята:
Печенье:
Соусы:
Бульон:
Йогурт:
Соль и специи: Стебель кориандра...
Яичный желток или белок:
Сиропы: Кокосовый сироп, Малиновый сироп, Лимонный сироп, Гренадин, Гранатовый сироп...
Лед:
Овощи, фрукты и ягоды: Апельсин, Малина, Виноград, Клюква, Паприка, Томат, Ананас, Персик, Оливки, Вишня, Лайм, Банан, Можжевельник, Огурец, Яблоко, Лимон, Клубника, Малина...
Какао, шоколад:


Предлагаем Вашему вниманию также некоторые статьи об истории и современных особенностях изготовления и потребления коктейлей. Надеемся, что эти статьи смогут ответить на Ваши вопросы о первых в мире коктейлях, талантливых барменах-шейкерах и истории развития коктейльного бизнеса в курортных регионах мира.


English version